Gobiernos Provinciales

Mateo D. Capitanich - Vgob. de Chaco, Cristian A. Ocampo - Mtro de Hacienda y Finanzas Púb. de Chaco

Alicia Ciciliani - Ministra de Producción de Santa Fe

Jorge Vara - Ministro de Producción de Corrientes

M. Elina Serrano - Sria. de Inversiones, Asuntos Int. y Prom., Marcelo Repetto - Mtro. De Pdcción, Chaco.

Marcos Blanda - Secretario de Agricultura de Córdoba

Héctor Rubén Daza - Secretario de Economía Popular, Jujuy

Mauro Casella - Secretario de Desarrollo Territorial y Economía Social de Santa Fe

Félix Pérez - Secretario de Coordinación de Agencias de Desarrollo de Jujuy

Erika Fabiana Zain El Din - Secretaria de Estado de Coordinación y Control de Gestión de Tucumán

Mariano Garmendia - Secretario de Estado de Innovación y Desarrollo Tecnológico de Tucumán

Omar Farana - Subsrio. de Pdcción Algodonera, Rubén Bast - Dir. de Drllo Algodonero de Chaco

Pablo Andrés Romero - Subsecretario de Industria de Entre Ríos

Oscar Peyerl - Subsecretario de Comercialización de la Secretaría de Estado de Agricultura Familiar de Misiones

Hugo Eduardo Bay - Subsecretario de Recursos Natrurales, Ordenamiento y Calidad Ambiental de Formosa

María Magdalena Ardito - Subsecretaria de Turismo de Neuquén

Edgardo Bustamante - Subsecretario de Infraestructura Agropecuaria de Córdoba

Juan Ángel Gauto - Subsecretario de Desarrollo Forestal de Misiones

Nicolás García Romero - Director Provincial de Planificación Hídrica de Buenos Aires

Javier Aníbal Giubergia - Director Provincial de Desarrollo Ganadero de Jujuy

Pablo Lima - Director de Agricultura Familiar y Desarrollo Rural

Raúl Fernández - Director de Agricultura de Río Negro

Eduardo Soto - Director Provincial de Agricultura de Buenos Aires

Roberto Rojas - Director de Recursos Forestales de Corrientes

Esteban Serra - Director de Horticultura, Floricultura y Fruticultura de Buenos Aires

Juan David Rajoy - Director de Empleo de Corrientes

Silvia García Garaygorta - Directora Provincial de Ciencia y Tecnología de Neuquén

Lilia Cortese - Directora de Asistencia Técnica y Financiera del Ministerio de Producción de La Pampa

Héctor Joaquín Gutiérrez - Director de Desarrollo Económico Social de Jujuy

Rodrigo Daniel Corbalán - Director de Agricultura Familiar de Jujuy

Sabrina Solnicki - Directora Provincial de Comercio de Buenos Aires

Lourdes D Arrigo - Directora de Comercio de Corrientes

Jorge Srodek - Jefe de Gabinete del Ministerio de Agroindustria del Gobierno de Buenos Aires

Alfredo Aciar - Jefe de Gabinete del Ministerio de Economía, Infraestructura y Energía, Mendoza

Urbano Cruz - Gerente de la Cooperativa Agroganadera de Comunidades Altoandinas de Cusi Cusi, Jujuy

Gobiernos Municipales

Martín Yeza, Enrique Shaw, Juan Carlos Mingote, Pablo Renkine - Pinamar, Prov. Bs. As.

Raúl Aníbal Ibarra - Intendente de Lago Puelo, Chubut

Martín Guillermo Aveiro - Intendente de Tunuyán, Mendoza

Amadeo Enrique Vallejos - Intendente de Reconquista, Santa Fe

Antonela Rosina Gil - Intendenta de Fraga, San Luis

Carlos Sebastián Sartori - Intendente de Campo Grande, Misiones

Edwin Carlos Riva - Intendente de Monte Buey, Córdoba

Rubén Justo Ovelar - Intendente de La Cumbre, Córdoba

Paula Andrea Córdoba - Intendenta de Los Surgentes, Córdoba

Pedro Gustavo Dellarossa - Intendente de Marcos Juárez, Córdoba

Julio César Forni - Presidente Comunal de Villa San José, Santa Fe

Alejandro Antonio Ruiz - Presidente Comunal de Bañado de Soto, Córdoba

Gabriel García - Secretario General de Saldán, Córdoba

Leonardo Turczak - Secretario de Producción de Rosario del Tala, Entre Ríos

Agustín Acosta - Secretario de Economía de Pago de los Deseos, Corrientes

Isaúl Daniel Wilner - Subsecretario de Industria Comercio y Producción de Carlos Casares, Buenos Aires

Marcelo Da Cuñha - Director del Agro de Aristóbulo del Valle, Misiones

Juan Manuel Accatino - Obras Públicas de Chimpay, Río Negro

Rodolfo Games - Asesor de Gobierno de Oberá, Misiones

Comuna Bañado de Soto

Marcos Juárez - Córdoba

Comuna Estancia Vieja

Garibaldi - Santa Fe

Municipio de Gobernador López - Misiones

La Cumbre - Córdoba

Municipalidad de La Cumbre - Córdoba

Gastronomía en La Cumbre - Córdoba

Municipalidad de Monte Buey - Córdoba

Municipalidad de Los Surgentes - Córdoba

Comuna de Ramona - Santa Fe

Salsacate - Córdoba

Ciudad de Reconquista - Santa Fe

Puerto Gaboto - Santa Fe

Instituciones

Carlos Van Gelderen - Presidente de la Fundación PROSAIA y Miembro del Directorio de CONICET

Raúl Santoandré, Miguel Militello y Martín Leiras - Presidente, Protesorero y Secretario de la FIPPBA

Andrea Grobocopatel - Presidenta de la Fundación Flor

Alejandro Peyrou - Presidente de la Cámara Argentina de Productores de Pecán

Diego Hernán Cifarelli - Presidente de la Federación Argentina de la Industria Molinera

Carlos José Colombo - Presidente del Centro de Consignatarios de Productos del Pais

Ariel Aguilar - Pte. de la CIMA, Daniel Argentino - Pte. de la ACUBA y Horacio Moschetto - Sec. General de la CIC

María del Huerto Ratto - Pta. / Coord. de la Filial Pergamino de Mujeres de Federación Agraria / Distrito 7

Alberto Morelli - Presidente de MAIZAR

Jorge Torelli - Presidente de UNICA y Vicepresidente de IPCVA

Tiziana Prada - Presidenta de la Asociación Braford Argentina

Carlos Ramón Brown - Presidente Honorario del Movimiento Productivo Argentino

Jorge Miguel Butiuk - Presidente de la Federación Agraria de Misiones

Belisario Álvarez de Toledo - Presidente del Mercado Central de Buenos Aires

Ángela Orlando - Presidenta de ASAGA

Luis Zubizarreta - Presidente de ACSOJA

Matías Tucci - Socio Fundador de ASEA

Juan Eiras - Presidente de la Cámara Argentina de Feedlot

Enrique Mantilla - Presidente de la Cámara de Exportadores de la República Argentina

Miguel Paulón - Presidente del Centro de la Industria Lechera

Osvaldo Vassallo - Presidente de la Asociación Forestal Argentina

Fabiana Menna - Presidenta de la Fundación Gran Chaco

Mauricio Fargioni y Gustavo Maron - Presidente y Representante Legal, FeArCA

Gustavo Torresi y Javier Parnisari - Asesor de FACMA y Vicepresidente de Cluster

Gabriel Gualdoni - Expresidente de CAENA

Rodolfo Rossi - Expresidente de ACSOJA

Horacio Salaverri - Expresidente de CARBAP

Emiliano Huergo - Director de la Asociación Argentina de Biocombustibles e Hidrógeno

Adela Nores Bordereau - Directora de la Sociedad Rural Argentina

Ernesto Fernández Taboada - Director Ejecutivo de la Cámara de Producción, la Industria y el Comercio Argentino China

Karina Casellas - Directora del Centro de investigación del INTA

Juan Paez - Director Comercial de Prochile en Argentina

Julio Calzada - Director de Informaciones y Estudios Económicos de la Bolsa de Comercio de Rosario

Raúl Milano - Director Ejecutivo de ROSGAN

Juan Carlos Ramírez - Coordinador de Producciones Ecológicas del SENASA

Carlos Herrmann - Geólogo de SEGEMAR

Paulina Lescano - Alumna MED de la Fundación Flor

Facundo Gómez Torrano - Representante Institucional de Agricultores Federados Argentinos

Julián Martínez Quijano - Relaciones Institucionales de Maizar

Enrique Kurincic - Gerente de Certificaciones Agroalimentarias del IRAM

Luis Cevasco - Representante delegado en Bs. As. de la Cámara del Tabaco en Salta

Eduardo González Ruiz - Gerente de la Cámara de Frigoríficos Ovinos de la Patagonia

Pablo Cortínez - Focal Point de Finanzas Sostenibles, Fundación Vida Silvestre Argentina

Erica Cecilia Stacy - Subgerente de Tecnología de Alimentos del INTI

Raúl Robin - Miembro del Consejo Directivo de CAME

David Miazzo - Economista Jefe de la Fundación Agropecuaria para el Desarrollo de Argentina

Julio Menéndez - Coordinador Bioenergías de CADER

María Paula Di Pietro - Gerente ejecutiva de CASFOG

Jorge Amigo - Gerente General de Federcitrus

Agricultores Federados Argentinos

Empresas

Marina Gómez - Socia de Matriarca

Gastón Arostegui - Gerente General de Primera hilandería y tejeduría de la Puna

Patricia Isabel García - Presidenta de LETIS S.A.

Domingo Capeloni - Presidente de Capeloni Semillas/AAPROTRIGO

Lorena Ogas - Gerente de Proyectos I+D de BEDSON

Martín Díaz Zorita - Desarrollo de soluciones aplicadas sobre semillas, Bayer Crop Science

Gonzalo Tanoira - Vicepresidente de S.A. San Miguel

Ignacio Rodríguez Vidal - Dueño de Cabañas del Impenetrable / Tienda de Carne

Analía Tellechea y Maribel Tellechea - Socias de Tehebras

María Cecilia Vera - Socia Fundadora y Líder de UNA - Imagen Agro, Urbana y ONG

Gabriel Guardia - Gerente General de Olivícola Laur

Ignacio Hardoy Padilla - Director de Quesos Juan Grande

Matías Rafael - Director general de Beepure

Alejandro Di Giacomo y Alejandro Gardien - Gerente General y Asesor, Promas

Felipe Martínez Ferrario - Gte. de invernada bovina, caballos de polo y producción de cerdos de Cabaña El Amargo

Jerónimo Walter Muñiz - Dueño de Miel del Parque

Marcos Villamil y Lucas Amadeo - Co-Fundadores de Jornaderos Agro

Sebastián Viggiola - Director de Imagen y Comunicación, Agustina Seeber - Asistente de Comunicación, Beepure.

Dante Alejandro Sartor - Director de Friar

Manuel Ron - Director de Bio 4

Agustín Benito - Socio Gerente de Sueño Verde

Felipe Macloughlin - Director de Speedagro

Hernán Di Leo - Gerente de Negocio Agro y Equipo Original de Pirelli Neumáticos

Germán Di Bella - Director de Bioeléctrica

Pablo Borrelli - Gerente General de Ovis 21

Santiago Raimundi - Gerente de Finanzas de Petroagro

Jorge Pazos - Asesor Comercial de Tropical Argentina

Norberto Laboranti - Socio Gerente de Lasfor Alimentos

Miriam Fernández - Propietaria de Mamma Rosa Alimentos Naturales

Víctor Sardella - Co-Fundador y CEO de Paese dei Sapori

María Celeste Commisso - Dueña de La Tetera de Miramar

Martín Fraguío - Director de Carbón Group - Agroclimatic Solutions

Agustina Molluso - Directora de Relaciones Institucionales de Wobax

Diego Heinrich - Co-Fundador de Carnes Validadas S.A.S/BLOCKCHAIN

Carlos Albino Aimar - Director de Altos de Tinogasta

Guido Pignone Rojas - Socio de ECONER

Víctor Juri - Presidente de Industrias Juri

Leonardo Bonomo - Director de Bodega Valle del Indio

Diego Ferrero - Dueño de Niña Federica

Ricardo Parra - Fundador de Estancia las Quinas

Julieta Vilte - Gerenta de Jusuy Alimentos Artesanales

Gisela Pignataro y Noelia Pignataro - Fundadoras de Alfajores Dulce Cobo

Juan Carlos Domínguez - Gerente Comercial de Yerba Mate Titrayju Cooperativa Agricultura

Marcelo Lizziero - Dueño de Cabaña Piedras Blancas

Carlos Saleme - Titular de Tumiñico Confituras de Nuez

Gustavo Enrique Da Cruz - Socio Gerente de EUROTORQUE-SIDAC

Mateo Salinas - Gerente General de EIDICO

Cabaña La Dominga

Alfajores Faro San Antonio

Miel del Parque